Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД Ирана вызвал послов трех стран Евросоюза

, 16:55

МИД Ирана вызвал послов трех стран Евросоюза
Фото: pixabay.com

МИД Ирана вызвал послов Дании, Нидерландов и Великобритании в связи со стрельбой на военном параде в Ахвазе. Дипломатов проинформировали, что причастные к теракту лица укрываются в их странах.

После теракта на военном параде в Ахвазе в Министерство иностранных дел Ирана были вызваны послы Нидерландов, Дании, а также временный поверенный в делах Великобритании. Дипломатов уведомили, что в их странах укрываются члены причастных к теракту группировок, сообщил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

«Неприемлемо, что Европейский союз не вносит в черный список членов этих террористических группировок, пока они не совершат преступления на европейской территории», - подчеркнул представитель иранского внешнедипломатического ведомства.

Представителю Великобритании отдельно было указано на недопустимость и неприемлемость ситуации, когда члену террористической группировки позволяется заявить об ответственности за теракт через лондонскую вещательную сеть. Дипломаты упомянутых стран, в свою очередь, заявили о готовности своих стран к сотрудничеству с Ираном в выявлении преступников, сообщает РИА Новости.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram