Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Россия заставит США уважать себя, заявил Рябков

, 21:40

Россия заставит США уважать себя, заявил Рябков
Globallookpress.com

В конце концов Москва заставит США уважать Россию и считаться с ее мнением, заявил сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя очередной пакет антироссийских санкций.

«Сейчас в Америке полностью доминирует высокомерие силы. Это абсолютная убежденность в собственной исключительности, в том, что США – это отдельная, стоящая над всеми общность благословенных Богом людей, структур, политиков, чего угодно. Но мы будем словом и делом доказывать обратное. В конце концов, мы заставим их уважать себя и считаться с нашим мнением», - заявил замглавы российского внешнедипломатического ведомства.

Сергей Рябков также отметил, что Америка все еще находится в плену иллюзий, что Россию можно «как-то свернуть в бараний рог». Но действительность не является таковой. Абсолютное уважение норм международного права, взаимный баланс и учет интересов друг друга – вот единственный приемлемый вариант отношений с Россией, подчеркнул российский дипломат.

Ранее в Кремле сообщили, что ответные меры на очередные антироссийские санкции со стороны США Россия будет предпринимать, исходя из собственных интересов, сообщает Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram