Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Кандидат на роль диктатора Украины» озвучил план по захвату республик Донбасса

, 10:38

«Кандидат на роль диктатора Украины» озвучил план по захвату республик Донбасса
фото: globallookpress.com

На Украине озвучили новый план по захвату территорий народных республик Донбасса. На эту тему высказался Анатолий Гриценко, ранее занимавший пост главы министерства обороны соседнего государства.

Как заявил экс-чиновник, на первом этапе реализации предложенного им плана должна быть взята под контроль граница ДНР и ЛНР с Российской Федерацией. Гриценко отметил, что в данной операции можно задействовать иностранных военнослужащих.

Политик спрогнозировал, что из-за перекрытия границы у ополченцев в течение нескольких месяцев закончатся боеприпасы. После того как это произойдет, следует разоружить армейские корпуса республик, полагает Гриценко. По словам бывшего министра, процитированного сайтом «Новороссия», решение проблемы безопасности позволит перейти к рассмотрению других вопросов, касающихся возвращения региона под контроль властей Украины.

Официальный Киев неоднократно обвинял Россию в оказания помощи Вооруженным силам ДНР и ЛНР, в Москве эти утверждения опровергают. Анатолий Гриценко ранее был назван в отечественной прессе «идеальным кандидатом на роль диктатора Украины», появление которого предсказал главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram