Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Терезе Мэй выразили недоверие из-за Brexit

, 18:56

Терезе Мэй выразили недоверие из-за Brexit
Globallookpress.com

Британский парламентарий Филип Дэвис официально подал письмо с выражением недоверия премьер-министру Великобритании Терез Мэй в руководящий комитет Консервативной партии.

«С большой грустью я должен сказать, что я утратил веру в то, что она реализует итоги референдума», - заявил в письме Филип Дэвис, который, как и британский премьер-министр Тереза Мэй, является представителем Консервативной партии.

Если руководящий комитет Консервативной партии Великобритании (так называемый «Комитет 1922») получит аналогичные письма от 48 парламентариев, то вопрос о недоверии премьер-министру может быть вынесен на голосование.

Ранее был опубликован доклад с предложениями по взаимоотношениям Великобритании и Европейского союза после Brexit. Он был подвергнут критике сторонниками жесткого варианта выхода Британии из ЕС. Выразив свое несогласие с позицией Терезы Мэй по этому вопросу, свои посты покинули министр по Brexit Дэвид Дэвис, министр иностранных дел Борис Джонсон, несколько заместителей министров, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram