Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ЕСПЧ обязал РФ выплатить участницам Pussy Riot 37 тысяч €

, 14:06

ЕСПЧ обязал РФ выплатить участницам Pussy Riot 37 тысяч €
Globallookpress.com

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал власти РФ выплатить более 37 тысяч евро компенсации участницам панк-группы Pussy Riot за нарушение положений Европейской конвенции в их отношении.

«Суд постановил взыскать с России в качестве компенсации морального ущерба по 16 тысяч евро в пользу госпожи Алехиной и госпожи Толоконниковой. В пользу госпожи Самуцевич – 5 тысяч евро», - сообщается в судебном решении, опубликованном на сайте ЕСПЧ.

Кроме того, ЕСПЧ обязал Россию, как проигравшую сторону, возместить судебные издержки в размере 11 760 евро.

Европейский суд по правам человека считает, что в ходе расследования инцидента в московском храме Христа Спасителя (скандально известная «панк-молитва») в отношении участниц группы были нарушены некоторые положения Европейской конвенции по правам человека.

Судебное решение ЕСПЧ по делу «Алехина и другие против РФ» может быть обжаловано в течение трех месяцев, сообщает RT. Тем временем бесноватые "панки" продолжают свою неадекватную "артистическую деятельность", стремясь получить теперь уже мировую известность, устроив провокацию на финальном матче чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram