Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВВС Великобритании нанесли удар по сирийской армии в провинции Хомс

, 08:49

Истребители ВВС Великобритании нанесли удар по сирийской армии в пустыне Эт-Танфа в провинции Хомс на границе с Ираком и Иорданией. Атака британских ВВС по сирийской армии была еще в июне, - сообщает kp.ru. В результате один офицер армии Сирии погиб, и еще семеро военнослужащих были ранены.

Самолет Typhoon британских ВВС сбросил при помощи лазерной системы наведения 227-килограмовую бомбу на позиции сирийской армии, - написала газета The Sunday Times.

Это первый случай с апреля этого года, когда британские ВВС атаковали силы Дамаска. Атака была осуществлена после того, как 21 июня одна из бригад оппозиционной "Сирийской свободной армии", "Магавир ас-Саура" и советники из международной антитеррористической коалиции были атакованы неопознанными вооруженными формированиями в зоне деэскалации на юго-востоке Сирии.

Минобороны Великобритании назвало действия своих ВВС адекватными "ответными мерами". Военные Соединенного Королевства решили не информировать парламент королевства, так как при авиаударе никто из мирных жителей не пострадал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram