Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Видео с новым украинским боевым роботом заставило смеяться пользователей сети

, 16:28

Видео, на котором запечатлен новый боевой робот, разработанный украинскими оборонщиками, стало предметом многочисленных шуток в интернете. Данный ролик ранее был распространен в социальных сетях.

Из официальной информации, озвученной в Киеве, следует, что комплекс под названием «Охотник» может вести огонь из различного вида вооружений. В списке, в частности, присутствуют пулемет, гранатомет и ПТРК.

Российский эксперт Иван Коновалов, отреагировавший на новость об испытаниях «Охотника», выразил сомнение в его высокотехнологичности. Схожую точку зрения высказали и некоторые пользователи соцсетей, прокомментировавшие видео с роботом.

Юзеры, скептически настроенные по отношению к украинскому ВПК, заметили, что «Охотник» пригодится для перевозки навоза или дынь. Кроме того, было высказано предположение о том, что робот является переделанной газонокосилкой. Еще один комментатор поблагодарил авторов ролика за то, что те заставили его смеяться, обеспечив хорошее настроение на весь день, пишет «Русская весна».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram