Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина обвинила Россию в новых посягательствах на свою территорию

, 22:06

Украина обвинила Россию в новых посягательствах на свою территорию
Фото: pixabay.com

Россия может прибегнуть к силовым акциям для установления контроля над Северо-Крымским каналом на территории Украины для обеспечения поставок пресной воды в Крым, заявили на Украине.

О том, что Россия будет пытаться получить доступ к Северо-Крымскому каналу на украинской территории, заявил постоянный представитель президента Украины в Республике Крым Борис Бабин. По его мнению, российская сторона прибегнет к силовым или гибридным методам установления контроля над каналом.

Украинский чиновник допускает, впрочем, и другие варианты развития событий по обеспечению поставок пресной воды на полуостров. «Если какая-то мадам с косой или какой-то господин с Донбасса просто откроет им этот вентиль», - прозрачно выразился Бабин.

Кроме того, постпред украинского президента с горечью отмечает, что в результате «гибридных действий России» на приграничных с Крымом территориях происходит ослабление государственной власти. «Появились массовые организованные преступные группировки. Они проводят антиукраинские акции, митинги. Сейчас там имеет место раскачивание ситуации. Ситуация пока не военная, но небезопасная», - цитирует украинского чиновника Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram