Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Принят сигнал от Юлии Скрипаль

, 11:57

В английскую версию отравления Скрипачей может поверить только человек, у которого мозги напрочь заморочены европейскими толерантными ценностями, или они полностью отсутствуют. Поэтому с самого начала появления Юлии Скрипаль на экранах телевидения я стал искать хоть какой-то знак того, что она подневольна.

Больше всего я надеялся, что она сама подаст такой знак. Например, скрестит пальчики. Этот жест многим знаком с детства. Скрести незаметно пальчики и можешь говорить что угодно. А твои друзья, заметив этот жест, сразу поймут, что твои речи не соответствуют действительности. Но скрещенных пальчиков я так и не обнаружил. Да и не удивительно. Ведь английские спецслужбы не полные идиоты и наверняка знают о такой уловке. Тем более, что она существует, скорее всего, не только в России. И поэтому внимательно отслеживали, чтобы даже на секундочку Юлия не сделала бы такого жеста. Но вот, эврика! В самом конце сюжета, когда в кадре появился фотограф, видимо для придания ему большей естественности, когда чуткий режиссер ослабил бдительность, Юля сумела подать этот знак. Но не пальчиками. Это было исключено. А ножками. Посмотрите, как она сидела весь сюжет под пристальным контролем режиссера. А тут, в самом конце, всего на секундочку, она  скрестила свои ноги. Нет это была не поза человека, сидящего «нога за ногу», и не женское кокетство. Да ей и не до кокетства было в такой ситуации. Она их именно  скрестила, точно так же, как она скрестила бы свои пальчики, пожелав подать нужный знак. При этом, на мой взгляд, поза для неё была неудобной, противоестественной. 

Я заметил этот жест Юлии. Теперь дело за специалистами, которые смогут доказать, что это был действительно жест, которым Юлия показала, что вся ситуация вокруг неё - сплошное враньё. И на основании этого наши дипломаты должны с удвоенной энергией добиваться её освобождения. Или Британия возобновила своё пиратство на всех морях и океанах?  Тогда  и нем надо принимать ответные меры.  

   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram