Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху работает в правительственном бункере

, 15:31

По крайней мере еженедельные заседания правительства Израиля теперь проходят в подземном бункере в центре Иерусалима, сообщает агентство Рейтер. Это необходимо для безопасности высших должностных лиц страны.

В "Национальном антикризисном центре", глубоко под правительственным комплексом в Иерусалиме, размещены командный центр и жилые помещения для охраны. Доступ в бункер имеет ограниченный круг лиц. На совещания не допускают даже помощников министров, секретарей и другой персонал. Группа из одиннадцати высших руководителей провела в помещениях, защищённых от прослушивания, уже несколько встреч.

В 2011 году подобный сценарий работы в кризисных условиях уже разрабатывался. Ранее заседания военно-политического кабинета проходили за закрытыми дверями  в канцелярии премьера в Иерусалиме.  

Официальные лица Израиля не комментируют сообщения о переносе текущей работы правительства в бункер. Известно только, что такой режим работы продлится до особого распоряжения премьер-министра Нетаньяху. Местные обозреватели полагают, что это, несомненно, является сигналом заметного обострения обстановки в регионе после переноса посольства США в Иерусалим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram