Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Выступление Украины на Ассамблее здравоохранения вызвало недоумение

, 22:40

Выступление Украины на Ассамблее здравоохранения вызвало недоумение
Фото: pixabay.com

Конфронтационное заявление Украины на пленарном заседании проходящей в Женеве 71-й Всемирной ассамблеи здравоохранения вызвало недоумение у представителей российской делегации.

Глава украинской делегации в своем выступлении на заседании Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ) заявила, что Россия препятствует оказанию медицинской помощи гражданам Украины. Она привела в пример случай в Крыму, произошедший в январе 2018 года, когда скончалась беременная женщина, и обвинила Россию в неоказании медицинской помощи.

«Заявление украинского представителя по вопросам, не относящимся ни к тематике Всемирной организации по здравоохранению, ни к ситуации в собственной системе здравоохранения, вызывает недоумение и сожаление», - прокомментировал выступление Украины глава российской делегации, директор международного департамента Минздрава России Сергей Муравьев.

«Делегация Украины использовала трибуну ВАЗ для распространения фальсифицированной и ложной информации по вопросам охраны здоровья в РФ», - приводит ТАСС слова Сергея Муравьева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram