Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Радио Польши: На Донбассе от пуль снайперов погибли двое украинских военных

, 21:42

Как сообщает 22 мая зарубежная служба Польского радио, на Донбассе  погибли двое украинских военных, ещё девять солдат получили ранения. Имена и фамилии погибших бойцов поляки не сообщают.

В сообщении говорится, что в ходе контрснайперских мероприятий, которые проводила украинская армия у Авдеевки и Марьинки, погибли два бойца ВСУ, девять ранены. Звания и военные специальности погибших, как и их имена не сообщаются. Однако хорошо понятно, что эти бойцы пытались нейтрализовать снайперов ополчения и в результате лишились жизни сами. Вероятно, они тоже были снайперами, но официального подтверждения этой информации нет. Тем не менее, известно, что в Авдеевке регулярно проходят снайперские дуэли. 6 марта там погиб двадцатилетний снайпер одной из украинских десантно-штурмовых бригад Владислав Козченко. 

Кроме этого, 21 мая недалеко от Горловки погибло два украинских разведчика из 24-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) – Андрей Маслов и Славко Куцмай. Ранее они проходили службу в карательном батальоне «Донбасс». Трупы боевиков уже доставлены в горловский морг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram