Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посольство России прокомментировало доклад британского парламента

, 21:06

Посольство России прокомментировало доклад британского парламента
Фото: pixabay.com

Посольство РФ в Лондоне расценивает доклад британского парламента, посвященный российской коррупции в Великобритании, как очередную агрессивную акцию против России.

Сегодня международный комитет палаты общин британского парламента опубликовал доклад под названием «Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании». В докладе утверждается, что «использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегии и имеет последствия для национальной безопасности Великобритании».

В связи с этим британские депутаты призывают правительство своей страны расширить и ужесточить санкции против представителей российской власти.

«По существу это – очередная агрессивная антироссийская акция. Вместо развития сотрудничества с Россией в области борьбы с коррупцией и отмыванием денег, что, казалось бы, отвечает общим интересам, британская сторона использует эту проблему для раскручивания антироссийской кампании. При этом официальный Лондон незаконно удерживает на своей территории более 60 российских граждан, обвиняемых в России в совершении финансовых преступлений», - приводит РИА Новости заявление представителя российского посольства в Лондоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram