Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Порошенко пригрозил опасностью «Северного потока-2» для Европы

, 08:41

Президент Украины Петр Порошенко публично заявил об опасности проекта «Северный поток-2» для европейских стран. Статья украинского президента опубликована в немецком издании Frankfurter Allgemeine Zeitung.  

 

Порошенко пугает европейцев, заявив, что «Северный поток-2» — чисто геополитический проект российских властей, который направлен только на подрыв единства Европы и, в итоге, её уничтожения»

«"Северный поток-2"не имеет ничего общего с экономическими и деловыми интересами», - подчеркнул Порошенко. Он уверен, что возможность проложить новые пути транзита российского газа «развяжет руки» России.

В середине этой недели состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. В числе обсуждаемые тем был и «Северный поток-2». Путин заявил, что строительство газопровода для России «чисто экономический проект» и реализация этого проекта не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину.

Власти Германии выдали разрешение на строительство трубопровода в конце января. Оператор проекта уже начал подготовительные работы на морском участке.

Однако США усиливают давление на немецкие власти из-за этого проекта. В Белом доме полагают, что труба может использоваться Кремлем для установки разведоборудования в акватории Балтийского моря.

 

Немецкая газета Bild опубликовала материал после переговоров российского лидера и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Сочи.

На Меркель подали в суд немецкие депутаты

Порошенко рассказал о трех своих достижениях

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram