Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине военнослужащий задавил сослуживца

, 14:42

На Украине военнослужащий задавил сослуживца
Фото: pixabay.com

На общевойсковом полигоне в Черниговской области Украины накануне вечером погиб военнослужащий по контракту. Сослуживец не заметил отдыхающего бойца и наехал на него БМП.

«На общевойсковом полигоне в поселке Гончаровское Черниговской области военнослужащий военной службы по контракту механик-водитель одной из воинских частей, находясь за рулем БМП, совершил наезд на солдата-контрактника – военнослужащего своей же части. В результате наезда последний погиб на месте», - сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

После проведения бригадных тактических учений военнослужащие остались, чтобы отремонтировать две вышедшие из строя БМП. «Закончив ремонт, виновник трагедии решил подъехать к другой БМП, чтобы взять ее на буксир. Он не заметил потерпевшего, который лег отдыхать вблизи второй БМП, и совершил наезд», - пояснил Лысенко.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины». Военнослужащему, задавившему сослуживца, грозит до 5 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram