Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Киеве назвали три варианта решения конфликта в Донбассе

, 18:25

В Киеве назвали три варианта решения конфликта в Донбассе
Фото: pixabay.com

Власти Украины считают возможными три варианта развития событий, которые приведут к решению конфликта на Донбассе – военный, «хорватский» и «миротворческий».

О возможных способах решения конфликта на юго-востоке Украины рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

Замминистра утверждает, что ВСУ способны освободить Донецкую и Луганскую области за две недели. Однако «военный» сценарий развития событий является наименее предпочтительным, считает Грымчак.

Во втором варианте Грымчак ссылается на Сербскую Краину в Хорватии. «Сербская Краина была освобождена хорватской армией, но сербская армия осталась в казармах и не стала вмешиваться в военный конфликт», - рассказал замминистра.

Третий вариант, по утверждению Грымчака, Киев рассматривает как основной. «Нужно ввести миротворческую миссию, вывести иностранные войска. Также необходимо разоружить боевиков и создать международную временную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины», - на этом, по словам замминистра, будет настаивать Киев. Мнение Юрия Грымчака передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram