Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине в президентском рейтинге лидирует Тимошенко

, 15:43

На Украине в президентском рейтинге лидирует Тимошенко
globallookpress.com

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко является лидером президентского рейтинга на Украине. Об этом свидетельствуют данные исследования социологической группы «Рейтинг».

На сегодняшний день за нее готовы проголосовать 14% украинцев. На втором месте оказался бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко (11%). на третьем — действующий глава государства Петр Порошенко, сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко и певец Святослав Вакарчук (9%). За лидера Радикальной партии Олега Ляшко и шоумена Владимира Зеленского собралось по 8%.

По данным организаторов опроса, его результаты показывают, что на выборах будет второй тур. В опросе приняли участие 6 тыс. совершеннолетних жителей Украины.

Участникам опроса задали вопрос, каких они ожидают первоочередных изменений от следующего президента Украины. 67% ответили, что ожидают прекращения военных действий на востоке Украины, 57% — усиления борьбы с коррупцией, 38% — возрождения промышленности, 22% — повышение качества медицины и 21% — повышения социальных стандартов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram