Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Палата экономики Австрии выступила за снятие санкций с России

, 14:10

Палата экономики Австрии выступила за снятие санкций с России
Фото: pixabay.com

Вице-председатель палаты экономики Австрии заявил сегодня, что палата выступает за снятие антироссийских санкций, которые мешают развитию экономики из-за политических действий.

Сегодня в Вене состоялся первый Российско-австрийский экономический диалог. Участники обсудили стратегическую роль Австрии и России в развитии политических и экономических отношений Европы и Евразии.

Австрийская сторона подчеркнула, что Россия вот уже на протяжении полувека является основным поставщиком природного газа. Стороны также отметили рост взаимных инвестиций. По итогам 2017 года Австрия инвестировала в российскую экономику 6,9 миллиардов евро. А Россия инвестировала в Австрию 27 миллиардов евро.

«Мы выступаем за отмену санкций, которые мешают развитию экономики. Экономика не должна нести ущерба из-за политических действий. Мы проводим активную работу по возвращению к нормальному экономическому и политическому сотрудничеству. Австрия сейчас делает все в этом направлении и продолжит эту работу в будущем», - цитирует РИА Новости заявление вице-президента палаты экономики Австрии Матиаса Кренна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram