> Военный прокурор Украины привел данные о потерях в ВСУ - Аргументы Недели

//В мире 13+

Военный прокурор Украины привел данные о потерях в ВСУ

26 апреля 2018, 10:18 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Главный военный прокурор Украины Анатолий привел статистические данные о потерях ВСУ. В ходе антитеррористической операции в Донбассе погибло почти 3,8 тысячи украинских военных. [related_articles]

«Статус участника боевых действий получили почти 326 тысяч человек. 8489 из них получили увечья и ранения. 3784 военнослужащих погибли. По меньшей мере 554 покончили с собой (официальная статистика по состоянию на 01.04.2018)», - такие печальные данные привел главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

Анатолий Матиос уверен, что вина за суициды украинских военнослужащих лежит на государстве, из рук вон плохо организовавшем работу служб психологической помощи военным, передает «Комсомольская правда».

«Эта досадная статистика заставляет с грустью констатировать – работа органов исполнительной власти по реабилитации воинов сейчас со стороны государства просто катастрофически бессердечна и равнодушна к тем, кто потерял здоровье, защищая Родину», - написал Анатолий Матиос.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте