Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина выставила на торги судостроительный завод

, 15:38

Украина выставила на торги судостроительный завод
Фото: pixabay.com

На Украине выставлены на торги здания и земельный участок Николаевского судостроительного завода. Причина продажи предприятия – многомиллионные долги по заработной плате.

На продажу выставлены административный корпус, набережная с берегоукреплением, железнодорожные пути, автодороги и другие сооружения. Собственником всего имущества Николаевского судостроительного завода является украинское государство в лице концерна «Укроборонпром». Задолженность предприятия по выплате зарплаты своим сотрудникам превышает 30 млн гривен.

Осенью 2017 года «Укроборонпром» проинформировал, что Николаевский судостроительный завод остановлен, а счета предприятия арестованы. На тот момент долги завода по зарплате превышали 58 млн гривен. Тогда гендиретор «Укроборонпрома» Роман Романов заявил, что причиной столь плачевного положения дел на судостроительном предприятии является «отсутствие заказов и расходование ресурсов на содержание недостроенного крейсера «Украина». Проект постройки крейсера «Украина» был заморожен из-за отсутствия финансирования, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram