Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен: "Путин не ценит слабость"

, 20:25

Власти Германии планируют в ближайшее время обратиться к американскому президенту Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых санкциях в отношении РФ.  Но министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен считает необходимым ужесточить курс в отношениях с Россией. По словам Фон дер Ляйен, давление на Россию с помощью санкций должно продолжаться для выполнения Минских соглашений. 

 

"Путин не ценит слабость", — заявила глава Минобороны Германии в своем интервью изданию Bild. По мнению фон дер Ляйен, главной проблемой в отношениях России с западными странами является поиск "образа врага", а он необходим именно Кремлю, - сообщает РИА Новости. Как подчеркнула министр оборонного ведомства ФРГ, улучшению отношений с Россией препятствуют несколько факторов, в том числе: "аннексия Крыма", позиция российских властей по проблеме конфликта в Донбассе и ситуация в Сирии.

Однако сВласти Германии планируют в ближайшее время обратиться к американскому президенту Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых санкциях в отношении РФ. Германия планирует просить США освобождения от участия в антироссийских санкциях для своих промышленных гигантов.

Санкции против России будут стоить Германии слишком дорого. 

Эксперты прокомментировали просьбу ФРГ освободить ее от санкций против России 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram