Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Опальный депутат Рады готов скомпрометировать Порошенко

, 14:24

Опальный депутат Рады готов скомпрометировать Порошенко
Globallookpress.com

Попавший в опалу депутат Верховной Рады Александр Онищенко заявил, что готов предоставить оригиналы аудиозаписей, компрометирующих президента Украины Петра Порошенко.

Ранее Александр Онищенко обнародовал в телеэфире аудиозапись, где обсуждается вопрос о закрытии уголовного дела в отношении бывшего министра экологии Николая Злочевского. В обмен на это предлагается доля в украинской газодобывающей компании. Как утверждает Онищенко, на записи, сделанной в 2016 году в администрации украинского президента, присутствуют голоса его и Порошенко.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) уже заявило, что готово внимательно изучить компрометирующие украинского президента аудиозаписи. «Берите пленку на экспертизу. Более того, хочу заявить, что готов предоставить НАБУ, или кто там смелый, оригинал записи для экспертизы. Всячески открыт к сотрудничеству по щепетильной теме», - ответил Александр Онищенко через Facebook.

Против депутата Онищенко возбуждено уголовное дело по статье «хищение госимущества в особо крупных размерах». Кроме того, он подозревается в госизмене. Верховная Рада дала свое согласие на его арест, задержание и привлечение к уголовной ответственности. Александр Онищенко покинул Украину, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram