Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Конспирологи обвинили Трампа в планах устроить в США второй Чернобыль

, 16:11

Конспирологи обвинили Трампа в планах устроить в США второй Чернобыль
фото: globallookpress.com

26 апреля исполнится 32 года со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Американские конспирологи опасаются, что подобная катастрофа может произойти в текущем месяце уже на территории их страны.

В сентябре 2016 года, в самый разгар кампании по выборам президента США, на одной из волн радио Нью-Джерси было передано странное радиосообщение: «Trump April 26» (Трамп, апрель, 26). Сторонники теории заговора утверждают, что сигнал зафиксировало большое количество человек.

Любители конспирологии решили, что полученная информация является предупреждением о важном событии, которое произойдет в Штатах 26 апреля. После сенсационной победы Дональда Трампа над фаворитом президентской гонки Хиллари Клинтон самозванные эксперты еще более утвердились в своем предположении.

В преддверии 26 апреля 2017 года Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях объявило о назначенных на эту дату общенациональных учениях, сценарий которых предполагал ядерный удар по Нью-Йорку. Конспирологи приготовились к худшему, самые проницательные из них обратили внимание на то, что именно в этот день в 1986-м взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС.

Ядерный апокалипсис, как известно, не произошел, и разговоры о нем поутихли, чтобы снова разгореться перед 26 апреля 2018 года. Развитию фантазии американцев, верящих в теорию заговора, поспособствовало обострение международной обстановки. В середине текущего месяца западная коалиция во главе с США ударила по Сирии. На этом фоне в американских СМИ появились выдержки из разведывательных отчетов, сообщающих об активизации в стране «агентов Ирана».

Конспирологи, которых процитировал сайт infomaxx.ru, выдвинули гипотезу, согласно которой 26 апреля администрация Трампа и управляющее ей «Глубинное государство» организуют второй Чернобыль с последующим обвинением в этом Тегерана. Затем начнется война, результатом которой, в соответствии с планом, разработанным стоящими за Трампом силами, станет демонтаж Соединенных Штатов.

Где конкретно произойдет катастрофа, авторы данной теории не уточнили. При этом они отметили, что самую большую обеспокоенность следует проявить жителям Нью-Йорка.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram