Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США кофейне пришлось долго извиняться за отказ пустить в туалет

, 14:46

В США кофейне пришлось долго извиняться за отказ пустить в туалет
globallookpress.com

В Пенсильвании кофейне объявили бойкот после того, как сотрудники заведения не разрешили воспользоваться туалетом двум афроамериканцам, не сделавшим заказ. Более того, мужчин попытались выставить на улицу, а когда те отказались – вызвали полицию. 

Афроамериканцев арестовали, несмотря на то, что другие посетители, ставшие свидетелями инцидента, пытались их защитить и объяснить, что те ничего плохого не сделали. Задержанных отпустили только после заявления кофейни о том, что претензий к ним нет. История наделала много шума, «разборки» были сняты на видео, буквально за несколько дней ролик посмотрели более 10 миллионов человек. Мэр Филадельфии назвал произошедшее «проявлением расовой дискриминации». Владелец сети заведений был вынужден публично извиниться за поведение сотрудников. Он также сказал, что в инструкции для персонала постараются внести изменения. 

В России,  особенно в Москве и других крупных городах, часто идут навстречу желающим воспользоваться туалетом. Но далеко не везде. Есть места, где менеджеры настроены не слишком дружелюбно. Впрочем, как и в Европе. Нет закона, который бы обязывал частные заведения общественного питания пускать всех подряд в уборную. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram