Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина призвала готовиться к «худшему сценарию» в Донбассе

, 21:19

Украина, обеспокоенная тем, что внимание мирового сообщества отвлеклось от нее на Сирию, сделала очередное громкое заявление о развитии ситуации на Донбассе по «худшему сценарию».

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил сегодня, что после того, что случилось в Сирии, Киев не исключает нанесения Россией удара по Украине.

«Стопроцентно о возможной реакции России на действия западных союзников в Сирии не скажет никто, поскольку неизвестно, что в голове у господина Владимира Путина. Но готовиться надо к худшему. На прошлой неделе я был на востоке Украины. Наши защитники готовятся к оборонительным действиям и к худшему сценарию», - заявил Василий Боднар.

В ходе своего заявления замглавы МИД Украины признал, что украинские дипломаты работают над тем, чтобы вернуть фокус внимания мировой общественности, отвлекшейся на происходящие сейчас в Сирии события, обратно на Украину. Ведь на востоке Украины как никогда вероятен «очередной удар со стороны России, который надо будет отбивать всем миром», - подчеркнул Боднар.

Замглавы МИД Украины представляет себе это так: «Украина будет отражать этот удар физически, а весь цивилизованный Запад будет делать это политически и ангажировать мировое противодействие агрессору», - передает Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram