Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бомбардировкой Сирии Трамп угодил американскому ВПК

, 12:17

Бомбардировкой Сирии Трамп угодил американскому ВПК
фото: globallookpress.com

Состоявшаяся минувшей ночью бомбардировка Сирии выгодна прежде всего военно-промышленному комплексу Соединенных Штатов, который, как известно, вместе с Deep State привел президента Дональда Трампа в Белый дом. Deep State (глубинное государство) – это американское министерство обороны и спецслужбы, а также СМИ и мозговые центры, разделяющие воинственную идеологию силовых структур.

Как рассказал американист Леонид Доброходов главному редактору «Аргументов недели» Андрею Угланову, события последних десятилетий четко продемонстрировали, что президент США не является настоящим главой государства. Занимающий этот пост политик выполняет задачи, поставленные силами, которым он обязан своим избранием.

По словам Доброхотова, президентов, которые переставали выполнять волю Пентагона и ВПК, убирали. В качестве примера собеседник издания привел трагическую судьбу Джона Кеннеди. Представитель Демократической партии пришел в Белый дом, имея репутацию антисоветчика, однако разразившийся в 1962 году Карибский кризис заставил Кеннеди пересмотреть взгляды.

Свидетельством кардинальных перемен в мировоззрении политического деятеля стала его знаменитая речь в американском университете в Вашингтоне, в ходе которой президент призвал к развитию отношений с СССР. Через два с половиной месяца после этого выступления Джон Кеннеди был убит.

Леонид Доброхотов полагает, что и Дональду Трампу грозит устранение – политическое или физическое – если он решит действовать наперекор настоящим хозяевам США.

Смотрите видеоинтервью с экс-сотрудником посольства России в США, американистом, профессором, доктором философских наук Леонидом Доброхотовым на YouTube-канале #ЗАУГЛОМ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram