Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Донбассе узнали о подготовке диверсантов для ликвидации глав ДНР и ЛНР

, 12:42

В Донбассе узнали о подготовке диверсантов для ликвидации глав ДНР и ЛНР
фото: pixabay.com

Луганские силовики разведали о создании в украинском Запорожье базы по подготовке членов диверсионно-террористических групп для диверсий, направленных на ликвидацию глав самопровозглашённых Луганской и Донецкой Народных Республик. 

 

Министерство государственной безопасности (МГБ) ЛНР сообщило, что частная база по подготовке диверсантов находится в районе населённого пункта Новопетровка Бердянского района Запорожской области, и украинские спецслужбы планируют подготовку диверсантов.

Подготовкой диверсантов, обучением их взрывному и снайперскому делу руководит гражданин Грузии Маруашвили, который принимал участие в боевых действиях в Южной Осетии в 2008 году, - передаёт RT со ссылкой на сообщение МГБ ЛНР.
По данным МГБ ЛНР, основной задачей диверсионных групп является «проведение терактов на территории ДНР и ЛНР и ликвидация представителей их руководства».

Тренировочный лагерь создан по инициативе и на средства одного из праворадикальных депутатов Верховной Рады Украины, являющегося посредником между группировками и украинскими спецслужбами.

В СМИ появились фотоматериалы, свидетельствующие о подготовке ВСУ  к вторжению на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram