Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Появились подробности вспыхнувшего на Пасху боя между ВСУ и ополченцами ДНР

, 17:00

Появились подробности вспыхнувшего на Пасху боя между ВСУ и ополченцами ДНР
фото: globallookpress.com

Военнослужащие Вооруженных сил Украины в день празднования Пасхи напали на позиции ополченцев Донецкой народной республики под городом Горловка. Подробности боя СМИ рассказал замглавы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Видео выступления спикера армии самопровозглашенного государства на брифинге доступно на YouTube. По словам Басурина, вечером в воскресенье в районе поселка Зайцево украинские диверсанты попытались захватить в плен бойца ополчения. В результате вспыхнул бой, в ходе которого погибли двое киевских силовиков, еще четверо были ранены. Ополченцы потеряли двух человек убитыми.

Эдуард Басурин отметил: произошедший инцидент подтвердил то, что противник отказался от соблюдения «пасхального перемирия». Действия ВСУ в настоящее время направлены на подготовку условий для агрессии против Донбасса, высказал свое мнение представитель народной республики.

Ранее в понедельник сообщалось, что назначенный Киевом донецкий губернатор Павел Жебровский пожаловался на Россию, мешающую «зачистить» ополченцев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram