Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Болельщик из Египта выехал в Россию на велосипеде

, 14:36

Болельщик из Египта выехал в Россию на велосипеде
Фото: pixabay.com

Египетский футбольный болельщик Мухаммед Нофаль уже сегодня выехал в Россию, чтобы поддержать сборную своей страны на предстоящем Чемпионате мира по футболу.

Мухаммед Нофаль выехал сегодня на велосипеде из Каира в Москву. В столицу России он планирует прибыть 7 июня, через 65 дней своего велопутешествия. Путешественник разработал четкий маршрут, чтобы постараться избежать неожиданностей в пути. Например, Нофаль не рискнул проехать на велосипеде через территорию Сирии, зная о нестабильной обстановке в этом регионе. А когда узнал об особенностях российской погоды, то прихватил с собой теплые вещи. Но, по его словам, всего предусмотреть невозможно.

Мухаммед Нофаль рассказал также, что заранее получил визы ряда стран, через которые будет пролегать его путь, а также паспорт болельщика, позволяющий въехать на территорию России. О том, что путешественник не смог или не успел сделать сам, позаботится его «группа поддержки». «Меня в этой поездке поддерживают министерство по делам молодежи и спорта, МИД, Российский центр науки и культуры в Каире. Это логистическая и визовая поддержка, а также информационное обеспечение», - пояснил путешественник РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram