Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Вашингтон использует ложь в давлении на Россию

, 12:02

Вашингтон использует ложь в давлении на Россию
Фото: pixabay.com

США утверждает, что Россия неконтролируемо наращивает свое военное присутствие в акватории Черного моря, а ВМС США противостоит российской агрессии во имя мира во всем мире.

В последнее время в адрес России со стороны США льется целый поток обвинений: в усилении ядерного потенциала, увеличении количества ядерного оружия, наращивании военного присутствия…

«Подобные нападки – это прямая ложь, которую Вашингтон использует в политическом давлении на Россию, это попытка отвлечь внимание мирового сообщества от собственного наращивания вооружения и военного присутствия», - заявил РИА первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

Напомним, что на прошедшей неделе в акваторию Черного моря вошли два эсминца Шестого флота ВМС США, «чтобы противостоять наращиванию российских сил в этом районе, а также демонстрировать приверженность региональной безопасности и укреплять всеобщий мир и стабильность». Гарантом мира и стабильности служат крылатые ракеты «Томагавк» на обоих эсминцах.

Второй эсминец ВМФ США "приплыл укреплять доверие в Черном море"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram