Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Опубликована информация о начале в Сирии «Третьей мировой войны»

, 12:26

Опубликована информация о начале в Сирии «Третьей мировой войны»
фото: globallookpress.com

Третья мировая война уже началась, сообщили на этой неделе турецкие СМИ. По мнению журналистов, в конфликт оказались втянуты такие страны, как Соединенные Штаты, Израиль, Российская Федерация, Турция и Иран.

Международная война с терроризмом в Сирии уступила место противостоянию крупных держав. Данное утверждение содержится в статье, опубликованной турецкой газетой Sabah.

В материале говорится, что сигналом к началу нового этапа конфликта на территории Сирии стала атака беспилотников на российские базы в Хмеймиме и Тартусе 6 января. Авторы издания полагают, что нападение было провокацией, организованной американцами.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

Через некоторое время, 20 января, Анкара начала операцию в районе сирийского города Африн. Ее цель – борьба с курдскими вооруженными формированиями и исламскими радикальными группировками.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

3 февраля в районе Идлиба, находящемся под наблюдением Турции, был сбит российский Су-25. Газета процитировала российского сенатора Франца Клинцевича, который высказал мнение, что террористы уничтожили самолет при помощи США. По словам Клинцевича, Вашингтон, вознамерившийся разрушить союзнические отношения между Москвой и Анкарой, не остановится ни перед чем.

Далее, 8 февраля, возглавляемая Соединенными Штатами коалиция атаковала проправительственные сирийские подразделения, напавшие на курдов. В результате удара погибли около ста человек.

Затем схлестнулись Израиль, Иран и дамасский режим. Сначала израильтяне сбили иранский дрон, летавший над Голанскими высотами. Вслед за этим сирийские ПВО уничтожили самолет F-16, принадлежавший ВВС еврейского государства. Тель-Авив в ответ атаковал двенадцать объектов на территории Сирии.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

По мнению турецких журналистов, данные события свидетельствуют о том, что Третья мировая война уже идет. США и Израиль в этом конфликте являются союзниками. На другой стороне выступают Россия, Турция, Иран и сирийское правительство.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

Издание сочло верным решение Анкары бросить вызов Вашингтону. В статье отмечается, что американцы всегда поддерживали сепаратистские силы внутри Турции. В период существования Османской империи это были болгары, армяне и греки. В настоящее время США активно помогают курдам.

Соединенные Штаты стремятся посеять на Ближнем Востоке хаос, однако у них ничего не получится, говорится в материале. Мир больше не на стороне американцев, считают авторы газеты.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram