Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Румынский пенсионер сообщил, что по воле случая является крестным сыном Гитлера

, 10:13

Пожилой житель Румынии сообщил, что является крестным сыном Адольфа Гитлера. По словам Адольфа Эрнста Штендлера, доказать что фюрер нацистcкой Германии был его крестным отцом он не мог, пока не получил немецкое гражданство. Зато сейчас 70‐летний мужчина нашел все необходимые документы, сообщил портал Monitorul.

Штендлер появился на свет в 1941 году в лагере, который построили для этнических немцев рядом с австрийской границей в Хоэншвангау. Адольф Гитлер пообещал крестить первого родившегося там ребенка, которым и стал нынешний пенсионер. Сам Штендлер уверяет, что диктатор держал его на руках во время подписания свидетельства о рождении младенца.

Родители Штендлера, немцы по происхождению, до переселения в Германию жили в Румынии. Семья нова вернулась в страну после окончания Второй мировой войны. Тогда они и сожгли все документы о рождении сына, но мать Штендлера рассказала, кем был крестный отец ребенка. Имя мальчику тоже дали в честь фюрера.

Когда Штендлер получил немецкое гражданство, ему был предоставлен доступ к архивам. Там он и обнаружил свидетельство о собственном рождении, что является доказательством что его крестил именно Адольф Гитлер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram