Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД Белоруссии объяснил отказ в поддержке резолюции ООН по Крыму

, 07:19

Белоруссия не поддержала резолюцию ООН по Крыму, так как республика против любых страновых резолюций. Замначальника управления информации МИД Беларуси Андрей Шупляк заявил, что принципиальная позиция Минска - не поддерживать любые страновые резолюции, а не только в случае с Крымом. 

"Мы на собственном опыте знаем, что такое попытки искусственной политизации, раздувания проблем, которых в реальности нет в обществе и государстве", - прокомментировал белорусский дипломат заявления ряда украинских политиков о голосовании Белоруссии по украинской резолюции в Генеральной Ассамблее ООН.

По мнению представителя МИД Белоруссии, Генассамблея ООН "не место" для обсуждения и принятия подобных страновых резолюций.

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, осуждающую нарушения прав человека в Крыму. Резолюцию по Крыму поддержало множество государств Европы, а также Грузия и США. Белоруссия проголосовала против этой резолюции. В Киеве выступили с инициативой лишить республику права проводить переговоры по Донбассу в Минске из-за голосования страны против резолюции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram