Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Информации о пострадавших россиянах при обрушении моста в Праге нет

, 20:33

Информации о пострадавших россиянах при обрушении моста в Праге нет
pixabay.com

В Праге обрушился пешеходный мост через Влтаву рядом с Тройским замком. В результате пострадали четыре человека, они госпитализированы, пишут местные СМИ. Причина обрушения пока не ясна.

Отмечается, что 60-летний мужчина находится в коме, а 63-летняя женщина получила многочисленные переломы. Помимо этого травмы получили еще двое мужчин — 40 и 34 лет. Все они находятся в больнице. Кроме того, на месте ЧП шел поиск остальных людей, кто мог упасть в реку — на обоих берегах работают спасатели, водолазы, в работах задействован полицейский вертолет.

Посольство РФ в Чехии не располагает данными о том, есть ли россияне среди пострадавших при обрушении пешеходного моста в Праге, сообщил РИА Новости второй секретарь посольства Алексей Колмаков.

Мост соединяет правый берег Влтавы с Императорским островом неподалеку от центра чешской столицы. Мост был длиною 253 метра. Его построили сравнительно недавно - в 1984 году. Мост соединял Императорский остров и район Прага-Троя, в котором располагаются пражский зоопарк, а также ботанический сад, который часто посещают туристы. Специалисты обследовали мост в 2011 году и вынесли вердикт, что постройка может простоять максимально пять-шесть лет.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram