Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Полиция применила слезоточивый газ против митингующих в Киеве

, 21:50

Полиция  применила  слезоточивый газ против митингующих в Киеве
фото: globallookpress.com

Украинская полиция в воскресенье применила слезоточивый газ против митингующих в центре Киеве около Верховной Рады Украины. О применении сотрудниками полиции слезоточивого газа сообщил  депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

В центре Киева произошла небольшая потасовка между полицией и участниками вече. Михаил Саакашвили заявил, что полиция "режет колеса нашей машины со звуком" и призвал участников собрания пойти и "забрать машину", - сообщает РИА Новости. Все выступления организаторов протестной акции шли при помощи маломощного звукового оборудования, поэтому многие не слышали спикеров.

Полиция перекрыла движение активистам, которые подошли к машине с оборудованием. Тогда они попытались прорвать кордон, из-за чего началась драка. "Произошла небольшая потасовка, полиция применяла слезоточивый газ", - прокомментировал Лещенко на своей странице в Facebook.

Акцию в Киеве проводит бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
Он призвал украинцев принять участие в "майдане реформ" и созвал "вече" в центре Киева. Участники митинга выдвинули несколько требований, в том числе: внесение закона об импичменте президенту Украины Петру Порошенко на рассмотрение Рады в течение пяти рабочих дней.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram