Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Politico: Трамп убеждал сенаторов не принимать антироссийские санкции

, 07:17

Politico: Трамп убеждал сенаторов не принимать антироссийские санкции
globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп выражал недовольство законопроектом об антироссийских санкциях и в частных беседах с сенаторами-республиканцами пытался убедить их не принимать документ.

Во время общения с председателем комитета сената по иностранным делам Бобом Коркером Трамп заявлял, что законопроект нарушает конституцию сразу по нескольким пунктам и подрывает авторитет самого президента. Кроме того, обсуждаемые меры против России являются проявлением «не очень хорошей политики». При этом сенатор заверил, что документ получит в конгрессе поддержку от представителей обеих партий, что в итоге и случилось. Эти слова явно расстроили президента, - пишет Politico.

Беседовал американский лидер и с сенатором Томом Тиллисом, который готовил законопроект об особом статусе спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего предполагаемые связи Трампа с Россией. Готовящиеся поправки затруднят президенту процесс увольнения Мюллера.

В итоге поправки, практически единогласно одобренные обеими палатами Конгресса, Трамп подписал 2 августа. Они запрещают президенту США отменять антироссийские санкции без одобрения парламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram