Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Хозяин «Наутилуса» рассказал о пропаже журналистки с борта его подлодки

, 17:33

Хозяин «Наутилуса» рассказал о пропаже журналистки с борта его подлодки
pixabay.com

Датский изобретатель и владелец самодельной подводной ложки «Наутилус» Петер Мадсен пролил свет на таинственное исчезновение шведской журналистки Ким Валль, отправившейся с ним в путешествие.

46-летний инженер признался перед судом, что журналистка погибла в результате несчастного случая на его подводной лодке, и он «похоронил» ее в водах вблизи города Кеге. До этого Мадсен отрицал свою причастность к пропаже 30-летней женщины, утверждая, что еще до затопления подлодки высадил ее на одном из островов, пишет The Copenhagen Post.

Ким Валль считалась пропавшей без вести, ее тело до сих пор не нашли. В преднамеренном убийстве женщины заподозрили хозяина судна. Он заключен под стражу до 5 сентября.

Журналистка из Швеции заинтересовалась проектом датского изобретателя и решила сделать о нем репортаж, отправившись с ним в подводное путешествие 10 августа из Копенгагена. Вскоре спасатели получили сообщение о том, что подлодка не вернулась в порт, она затонула на глубине семи метров возле пункта прибытия. Владельца судна подобрала находившаяся поблизости яхта, журналистки на борту не оказалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram