Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина приготовилась к вторжению российской армии

, 10:26

Глава украинского министерства обороны Степан Полторак заявил о готовности Украины к вторжению российской армии. По мнению украинского генерала, вторжение может произойти в ходе российско-белорусских учений «Запад-2017».

Эти учения состоятся 14−20 сентября. «Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем обо всех передвижениях российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать адекватно на те угрозы, которые есть, и которые несут собой те учения», — цитировало 16 августа Полторака агентство УНИАН. 

Глава минобороны Украины заявил, что Генеральный штаб Вооруженных сил страны предусмотрел меры на случай вторжения российских военных. Как подчеркнул Полторак, происходящее на границах Украины расценивается украинскими властями как недружественные шаги.

В стратегических учениях «Запад-2017» в сентябре будут принимать участие военные из России и Белоруссии. Подобные учения проводились в 2009 и 2013 годах. Минобороны РФ и Беларуси подчеркивают, что учения не носят агрессивного характера.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram