Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британские СМИ рекомендовали готовиться к Третьей мировой войне

, 16:10

Британские СМИ рекомендовали готовиться к Третьей мировой войне
pixabay.com

Британское издание The Sun опубликовало подробную инструкцию по выживанию при ядерной атаке в связи со взаимными угрозами США и КНДР и посоветовало готовиться к Третьей мировой войне.

В инструкции предлагается на всякий случай заранее продумать план поведения семьи и способы связи с родными, выяснить, где поблизости имеются противорадиационные убежища.

Собрать комплект припасов, который включает нескоропортящуюся еду, фонарик (лучше несколько) на батарейках или с ручным заводом, запас батареек.

Жителям Великобритании рекомендуют слушать официальную информацию через интернет, радио или телевидение. «Если выдается предупреждение о нападении, примите его как можно скорее, укройтесь под землей, если это возможно, и оставайтесь там», — говорится в инструкции.

Если взрыв застал человека на улице, говорится в инструкции, надо не смотреть на вспышку, поскольку она может ослепить, лечь на землю и прикрыть голову. Необходимо снять верхнюю одежду и как-нибудь изолировать ее, а самому принять душ с мылом. Кожу не рекомендуется тереть и расчесывать. Кондиционер для волос использовать не советуют.

Надо готовиться к тому, что придется оставаться в укрытии около месяца: количество радиоактивных осадков напрямую зависит от размера бомбы и от того, насколько близко к земле она взорвалась.

Как сообщалось ранее, Северная Корея второй раз озвучила планы подготовки удара по базе СЩА на Гуаме.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram