Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД Черногории: Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы

, 08:57

Министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия "сильно вмешалась во внутренние дела" страны". Черногория готовится к  вступлению  в НАТО.

В минувший четверг Черногория впервые участвовала в саммите Североатлантического альянса после ратификации соглашения о вступлении всеми странами-членами НАТО перед окончательной процедурой получения членства 5 июня.
Глава МИД Черногории заявил, что членство страны в НАТО не направлено против кого бы то ни было, в том числе, и против России, - передает Радио и телевидение Черногории (RTCG). "Но, разумеется, мы не можем согласиться с тем, что кто-то третий решает, где нам быть", - подчеркнул дипломат.

"Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы. Мы на это смотрели без одобрения. Россия в последние два-три года проводит политику сфер интереса и выступает против расширения НАТО. Мы решили свои основные цели определять сами, и были удивлены, насколько сильно Россия вмешалась и, конечно, мы защищались", — цитирует РИА Новости Серджана Дармановича.

Спецпрокурор Черногории Миливое Катнич ранее заявлял, что некоторые "российские государственные органы" якобы оказались замешаны в попытке переворота во время выборов в стране в 2016 году, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что обвинения в адрес Москвы не имеют доказательств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram