Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Захарова: МИД Латвии осложняет строительство «Северного потока — 2»

, 23:50

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала подготовленные МИД Латвии рекомендации для должностных лиц этой страны с «аргументацией» решения официальной Риги отказаться от участия в проекте «Северный поток-2».

Захарова в ходе брифинга 25 мая заявил, что подготовленные латвийским внешнеполитическим ведомством инструкции для своих министров с «правильным» объяснением решения правительства не поддерживать связанные с «Северным потоком-2» мероприятия не могли не обратить на себя внимание.

Как она отметила, «по степени абсурдности они превосходят все ранее озвученные в отношении данного проекта заявления латвийских официальных лиц».

Мария Захарова привела пример – нагнетание страхов по поводу «угрозы единству стран ЕС и НАТО» в случае хранения труб на территории Вентспилсского порта либо проникновение в страну «российских шпионов» для «подрыва основных принципов охраны окружающей среды». По ее словам, остается только позавидовать рвению МИД Латвии в попытках любыми способами осложнить строительство «Северного потока-2», не чураясь откровенных подтасовок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram