Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Польша: лучше смерть от санкций, чем от беженцев

, 16:26

Польша: лучше смерть от санкций, чем от беженцев
globallookpress.com

Для Польши лучше будет подвергнуться санкциям ЕС, чем согласиться на прием беженцев по квотам. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак, сообщает портал Dziennik.pl.

«Я убежден, что для Польши будет хуже согласиться на переселение беженцев, чем наказание, которым угрожает Европейский союз», - сказал министр. По его словам, беженцы – это проблема Западной Европы, которая в свое время владела колониями. «Они пользовались богатствами Африки и Азии. Это их счет, уплату которого они сейчас пытаются переложить на Польшу», - считает Блащак. «Мы помним, что произошло на западе Европы. Помним о терактах. Помним, что все начиналось с численно незначительных мусульманских сообществ, а сейчас они очень велики», - добавил министр.

Напомним, премьер Польши Беата Шидло накануне заявила, что правительство страны не согласится с тем, чтобы страны-члены ЕС насильно заставляли принимать беженцев.

Заявление Беаты Шидло стало реакцией на ультиматум Европейской комиссии странам ЕС начать прием беженцев до июня согласно определенным квотам. Иначе против стран, которые не предоставили убежище мигрантам, будет инициирована процедура за нарушение законодательства ЕС.

Квоты на прием беженцев, которые нелегально прибыли в Италию и Грецию, для всех 28 стран Евросоюза предложили ввести в 2015 году в разгар миграционного кризиса.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram