Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Клинцевич прокомментировал возможность ядерного удара США по России

, 23:33

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал возможность ядерного удара США по России.

Первый заместитель начальника Главного оперативного штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Виктор Познихир ранее в среду заявил о том, что в настоящее время противоракетная оборона США создает возможность для внезапного ядерного удара по России. Как отметил российский генерал, американские базы ПРО в Европе и противоракетные корабли вблизи границ нашей страны "создают мощный скрытый компонент" для возможного ракетно-ядерного удара.

Клинцевич, комментируя заявление Познихира, сообщил, что предупреждение Генштаба РФ об угрозе внезапного ядерного удара по России - это сигнал руководству США о том, что любое развитие событий не станет для России неожиданностью, - передает ТАСС. "А россиянам нечего опасаться - ситуация находится под контролем", - успокоил политик.

"Нет сомнений, что подобные заявления имеют определенных адресатов. Первый адресат - мировое сообщество. Во-вторых, послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью. Думаю, что это напоминание не будет лишним. Пусть, что называется, они знают, что мы знаем", - сообщила пресс-служба Клинцевича. По словам сенатора, в данный момент самая верная гарантия сохранения мира - "это наша способность самым жестким образом ответить на возможную агрессию", - передает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram