Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Барак Обама запросил за выступление на Уолл-стрит гонорар в $400 тысяч

, 06:57

Барак Обама запросил за выступление на Уолл-стрит гонорар в $400 тысяч
globallookpress.com

Бывший американский президент Барак Обама запросил небывалую сумму контракта за свое выступление на Уолл-стрит. Бывшему президенту заплатят $400 тысяч за одну лекцию: небывалый гонорар для американского лидера.

Известная своими высокими гонорарами за выступления Хиллари Клинтон, которая брала за лекции порядка $200 тысяч, оставлена далеко позади 44-м президентом США Бараком Обамой, который согласился выступить за $400 тысяч, сообщает ТАСС.

Обама выступит с речью в Нью-Йорке в сентябре текущего года, контракт на выступление подписан с инвестиционным банком Cantor Fitzgerald. Банк организовывает конференцию по проблемам здравоохранения для крупнейших банков и компаний Уолл-стрит. То, что американской прессе стала известна сумма контракта – большая удача: обычно такие вещи не раскрываются. Надо сказать, что Обама во время своего президентства позиционировал себя как борец с большими гонорарами и считал дельцов с Уолл-стрит основными инициаторами финансового кризиса. Обама считал их гонорары непомерно высокими, но это было до той поры, пока такой гонорар не предложили ему.

После ухода из Белого дома Билл Клинтон брал за свои выступления не более $200 тысяч, а Джордж Буш-младший – не более $175 тысяч.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram