Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Минобороны РФ: в ОЗХО, похоже, открыли собственную таблицу Менделеева

, 15:08

Минобороны РФ: в ОЗХО, похоже, открыли собственную таблицу Менделеева
globallookpress.com

Российское оборонное ведомство с конца прошлого года не может получить от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) выводов по применению иприта под Алеппо, а зарин в Хан Шейхуне «увидели» сразу…

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков считает, что своими выводами по случаю якобы имевшего место применения химоружия в Хан Шейхуне ОЗХО само себя подставило, передает RT.

Напомним, в конце 2016 года российские специалисты сделали все необходимые анализы по применению боевиками иприта против мирных граждан под Алеппо и передали все материалы в ОЗХО, однако, в международной организации выводов сделать не могут, ссылаясь на необходимость дополнительных анализов. В то же время, вопиющая провокация по поводу химатаки в Хан Шейхуне сомнений у ОЗХО не вызвала: применен зарин. Конашенков считает, что «артисты» из «Белых касок», которые на видео применяли зарин безо всякой химзащиты, открыли  какую-то другую таблицу Менделеева, по которой зарин действует на людей избирательно: мирных граждан косит, а «Белые каски» не трогает. И эта же таблица известна и ОЗХО, которым в случае с зарином никаких проб и дополнительных анализов не потребовалось.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram