Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СМИ пытаются объяснить, почему Трамп окружает себя исключительно мужчинами

, 21:48

СМИ пытаются объяснить, почему Трамп окружает себя исключительно мужчинами
globallookpress.com

Западные СМИ ищут объяснение, почему на официальных фотографиях Трамп всегда находится в окружении мужчин. Даже во время подписания указа о запрете финансирования абортов рядом с ним стоят государственные мужи.

Журналисты обратили внимание, что на снимке вице-президента США Майкла Пенса в Twitter, которые он сделал во время обсуждения реформы здравоохранения, отсутствуют женщины, хотя на дискуссии поднимались вопросы материнства, заботы о беременных женщинах и новорожденных детях, подмечает The Independent.

Даже тогда, когда в овальном кабинете находится помощница Трампа Келлиэнн Конуэй, она почему-то все время не попадает в кадр. Журналистка New York Times Джилл Филипович выдвинула на этот счет целую теорию. Мол, за слоганом Трампа «Сделаем Америку великой снова» скрывается обещание «вернуть белым мужчинам их историческое превосходство».

Противники Трампа неоднократно обвиняли его в сексизме и неуважительном отношении к женщинам. Его собственная жена выглядит оченьнесчастной рядом с ним и, как поговаривают в окружении четы, супруги не спят вместе. Даже компьютерная программа определила статус Трампа как закоренелого холостяка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram