Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Трамп поменял Samsung на ненавистный iPhone

, 15:46

Трамп поменял Samsung на ненавистный iPhone
Фото pixabay.com

Президент США Дональд Трамп отказался от телефона «андроиде»: вот уже вторую неделю он использует американский iPhone. Директор по соцсетям в Белом доме Дэн Скавино-младший подтвердил информацию.

Как пишет Svopi.ru, ранее пользователи Твиттера обратили внимание, что некоторые сообщения Трампа загружены в ленту с iPhone, а не с прежнего Samsung Galaxy S3. Даже начались споры, действительно ли пишет сам Трамп, ранее призывавший к бойкоту корпорации, отказавшейся взломать iPhone организатора теракта в калифорнийском Сан-Бернандино даже после запроса ФБР.

Ранее 45-го президента США критиковали за использование смартфона с якобы более уязвимой для хакерских атак, чем «яблочная» операционной системой. По этому поводу даже сенаторы поделились тревогой с министром обороны Джеймсом Мэттисом. Особенно после случая на брифинге, когда Трамп подсвечивал телефоном документы по ракетной программе КНДР. Известно, что с любимого BlackBerry на эппловский бренд перешел в бытность президентом и Барак Обама.

Читайте также:

Хакеры взломали ОС Microsoft и Apple, получив вознаграждение 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram