Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Голландский боксер решил согнать вес и умер

, 17:39

Голландский боксер решил согнать вес и умер
pixabay.com

Тайский бокс – не для полных, здесь понятие веса – ключевое, в том плане, что весовых категорий не так много (иногда - до 12) и в них надо уложиться европейцу, который часто крупнее среднего тайца.

Двадцатилетний шотландец Джордан Коу прибыл в Камбоджу на турнир и планировал попасть в весовую категорию до 61 килограмма, пишет gazeta.ru.

Тренеры спортсменов настороженно относятся к сгонке веса: это негативно сказывается на здоровье спортсмена. Такой же точки зрения придерживался и наставник Коу - Критчай Критнок. Тренер рассказал полиции, что спортсмен срочно захотел сбросить три килограмма перед поединком, который был назначен на ночь перед 27 марта.  26 марта труп Коу был обнаружен на улице в специальном костюме для сгонки веса. На улице в тот день стояла жара в 30 градусов, - страшно представить, что спортсмен чувствовал в спецкостюме.

Коу называли «танцующим боксером» за его легкую манеру вести бой. Только за минувший год Коу провел 12 поединков, одержав победу в 11 из них. Всего 20-летний боец имел в своей карьера 70 поединков в Японии, Австралии, Британии и Камбодже.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram