Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Озвучены версии убийства Вороненкова

, 16:07

Руководитель Федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Руслан Мильченко озвучил две очевидные, на его взгляд, версии убийства экс-депутата Дениса Вороненкова.

Поскольку за экс-депутатом в России водилось немало криминальных дел (он занимался «обналичкой» и рейдерскими захватами), а перед бегством на Украину он «кинул» всю свою команду, участвовавшую в захвате офисного здания в центре Москвы. Не исключено, что его смогли достать в Киеве бывшие подельники, «точившие зуб» на него.

Не отметает эксперт и убийство на политической почве. «Вороненкова могли убить либо украинские спецслужбы, либо националисты, чтобы потом обвинить Россию во всех тяжких грехах», — привел свои доводы «Газете.ру» Мильченко. Он уверен, что расследование не будет честным и непредвзятым, и, возможно, общественность так и не узнает заказчика убийства, хотя киллер выживет.

Ранее о российском следе заявили представители украинских силовых структур и бывший депутат Госдумы, тоже бывший силовик Геннадий Гудков.

Важный свидетель Илья Пономарев, к которому на встречу спешил сегодня Вороненков, рассказал украинскому телеканалу «112» о том, что у покойного не было связей с местным криминалом. Бывшие коллеги по Госдуме часто общались и хорошо знали жизнь друг друга.

Супруга Мария Максакова вряд ли могла знать о всех темных делишках мужа, она и в Киев-то поехала бездумно, потому что просто любила его. Прибыв на место гибели, она, как рассказывают очевидцы, упала в обморок. Как оказалось, оперная дива и бывший политик ждет четвертого ребенка. Это будет второй общий ребенок у супругов, двое ее старших детей остались в России с бабушкой, народной артисткой Людмилой Максаковой, которую совсем не расстроило убийство зятя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram