Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В украинской Раде родилась "подсказка для Трампа": Крым должен быть американским

, 20:15

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко заявил, что США имеют юридическое право претендовать на территорию Крыма, поскольку СССР не вернул Штатам взятый в 1920 году долг в размере 50 млн долларов.

Спустя 34 года, когда подошел срок погашения долга, Советский Союз должен был передать полуостров. В Америке даже появился проект по освоению советского Крыма под названием «Новая Калифорния».

«Я уверен, что именно поэтому Крым был передан Украине, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом и не отдать ее США», — заявил украинский парламентарий на пресс-конференции (цитата Lb.ua).

Свою «подсказку» ураинский депутат направил в администрацию нынешнего прездиента США Дональда Трампа.

Ранее Артеменко рассказал о своих предложениях по урегулированию отношений между Москвой и Киевом, предложив сдать Крым в аренду России на 30-50 лет, а потом провести референдум по вопросу принадлежности полуострова. После этого заявления фракция Радикальной партии в парламенте исключила Артеменко из своих рядов, генпрокуратура Украины возбудило уголовное дело против депутата по статье о государственной измене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram